Детское паломничество.Продолжение .

По благословению настоятеля храма Спиридона Тримифунтского — Иерея Игоря Маршинина, ученики ВШ «Лампадка» вместе с учителями продолжили паломнические ознакомительные экскурсии.В первое воскресенье октября посетили один из старейших храмов Новокузнецка —Спасо-Преображенский кафедральный собор.Здесь ребятам Отец Александр провел воодушевленную интересную экскурсию по храму.Он поведал детям, кто такие святые, демоны, почему человек может попасть в ад, и как должен человек заботиться о внутренней чистоте своей души,чтобы в ней не горел огонь человеческих страстей.Преподаватель рассказал некоторые факты из жизни почившего протоиерея Александра Пивоварова, о его роли в возведении данного Собора, были продемонстрированы фотографии из книги о  жизни протоиерея Александра Пивоварова. Все вместе помолись на его могиле за упокой его души.Далее дети были приглашены  в трапезную при соборе, там их встретили вкусным обедом.Несмотря на не близкий путь ученики остались очень довольны путешествием .